Закрыть меню

Промышленные хлебопекарные печи Porlanmaz — выбор профессионалов

14.10.2021

Промышленные хлебопекарные печи Porlanmaz — выбор профессионалов
Хлебопекарные печи Porlanmaz пользуются большой популярностью в отрасли. Интерес хлебопеков и кондитеров к этому бренду объясняется просто — хорошая выпечка получается только на хорошем оборудовании.

Электрические печи

Электрическая подовая печь Porlanmaz — идеальный вариант для пекарни. На производстве такое оборудование позволяет расширить ассортимент высококачественных изделий.

Особенность печи заключается в том, что каждый уровень может работать самостоятельно. Температурные параметры и время пара задаются отдельно для каждого из них, это дает возможность выпекать в одной печи различную продукцию — выпечка происходит на разных уровнях печи. Также важным параметром является статичность воздуха в пекарной камере, что позволяет выпекать деликатные хлебобулочные и кондитерские изделия. 

В модельный ряд электропечей Porlanmaz входят и мини-ярусные (модульные) печи, в которых также каждый уровень способен работать самостоятельно. Ассортимент выпекаемой продукции расширяется за счет создания на каждом уровне соответствующего температурного режима и времени пара. Конструкция устройства предусматривает камеру расстойки с регулируемой температурой и влажностью. 

Электрические хлебопекарные печи Porlanmaz отличаются низким уровнем потребления электроэнергии.


Электрические печи Порланмаз фото


Конвекционные печи

Конвекционные печи Porlanmaz — востребованное оборудование на хлебопекарных участках предприятий сектора HoReCa, а также в небольших пекарнях и кондитерских. В камере создаются оптимальные условия для выпечки за счет применения современной системы циркуляции воздуха, в которую входят два вентилятора. 

Для изготовления хлебопекарного оборудования компания Porlanmaz использует только нержавеющую сталь. Для эффективной термоизоляции применяют современные теплоизоляционные материалы, сводящие потери тепла к минимуму. 

Мини-конвекционные печи отличаются от традиционных только размерами. В них также создается однородный поток воздуха и имеется возможность для выдержки заготовок для выпечки продукции из дрожжевого теста.


Конвекционные печи Порланмаз фото


Ротационные печи

Ротационные печи Porlanmaz позволяют получать высококачественную выпечку за счет конвективной передачи тепла и вращения тележки с тестовыми заготовками. Такое оборудование востребовано как на крупных предприятиях, так и в небольших пекарнях. Боковое расположение горелок в газовых или дизельных версиях позволяет устанавливать печь в ограниченном пространстве, а модели с фронтальным теплообменником — ставить несколько изделий в ряд.

Функциональность мини-ротационных печей Porlanmaz ничем не отличается от полноразмерных модификаций.


Ротационные печи Порланмаз фото


Комбинированные печи

Ротационно-конвекционная печь Porlanmaz пользуется популярностью у различных предприятий общественного питания и пекарен разного масштаба. Особенность работы оборудования заключается в том, что заготовки вращаются на тележке и обдуваются горячим воздухом, который направляется от ТЭНов с помощью вентиляторов. Нижняя часть печи предназначена для выдержки дрожжевого теста. Продуманная конструкция обеспечивает высокую энергоэффективность устройства.


Комбинированные печи Порланмаз фото


Подовые печи

Ярусные циклотермические печи с каменным подом — новейшая разработка компании Porlanmaz. В них реализована инновационная система циркуляции тепла, которая в сочетании с теплостойким каменным подом обеспечивает равномерное распределение тепла в камере. Это позволяет получать идеальную выпечку и приготавливать продукты, требующие деликатной обработки. Каждый ярус оснащен парогенераторами, которые работают независимо друг от друга. Эффективная теплоизоляция обеспечивает экономию энергии и не допускает потерь тепла.


Подовые печи Порланмаз фото


Преимущества

Востребованность хлебопекарных печей Porlanmaz на крупных производствах, средних и малых пекарнях, в общепите, хлебопекарных участках отелей и ресторанов объясняется рядом преимуществ оборудования:

  • Высокое качество. Оборудование производится из материалов с использованием современных технологий, поэтому пройдет любые проверки контролирующих органов и соответствует международным стандартам отрасли. 

  • Функциональность. Печи работают в автоматическом режиме по программе, которую задает оператор. Установленные параметры строго выдерживаются при приготовлении хлебобулочных и кондитерских изделий, что позволяет получать исключительно вкусную выпечку. При необходимости параметры работы оборудования могут изменены в соответствии с изменившимися требованиями.

  • Простота использования. Для управления печами достаточно минимального курса обучения. Интуитивно понятное управление и автоматика упрощают работу персонала.

  • Долговечность. Длительный срок эксплуатации печей достигается за счет использования нержавеющей стали для изготовления тепловой камеры, которая подвергается наибольшим тепловым нагрузкам. Отказ от практики применения черного металла для теплообменника несколько удорожает изделие, но позволяет получить ощутимую экономию на ремонте, так как этот элемент не прогорает так быстро, как черный металл.

Для получения вкусной выпечки с хрустящей корочкой не достаточно выдержать рецептуру. Для этого должно иметься современная и эффективная хлебопекарная печь, в которой можно получать разнообразную продукцию.



Назад к списку новостей