Закрыть меню

Статьи KTMAG

Расстоечный шкаф в структуре хлебопекарного участка

Расстойка – обязательный этап выпечки хлебобулочных и кондитерских изделий из дрожжевого теста. Он необходим для получения пышной пористой структуры мякиша и привлекательной гладкой корочки. В профессиональной пекарне в технологическую линию включается расстоечный шкаф, технические характеристики которого должны соответствовать производительности участка и ассортименту продукции.

Мукопросеиватель: устройство, виды, назначение

Подготовка муки — обязательная технологическая операция, необходимая для получения качественной выпечки. В пекарнях применяют промышленные мукопросеиватели, которые удаляют из муки всевозможные примеси, частицы металла, разбивают комки и насыщают продукт кислородом.

Что лучше — купить кухонное оборудование в лизинг или в кредит?

Сфера общественного питания — бизнес-среда с жесткой конкуренцией, в которой постоянное развитие — способ выживания. Расширение производства или смена направления деятельности требуют значительных затрат. Но где взять деньги в условиях дефицита средств? Кредит — это не всегда выгодное предложение от банка, тем более что решение вопроса требует времени, которого нет. В такой ситуации лизинг служит оптимальным выходом из положения.

Какое кухонное оборудование нужно для кафе и ресторана


Каждое кафе или ресторан уникально по-своему, однако успешность того или иного заведения во многом зависит от правильного подбора оборудования. Существуют общие правила организации технологического процесса на кухне, которые помогают обеспечить условия для производительной и эффективной работы участка.

Какое хлебопекарное оборудование нужно для открытия мини-пекарни


Открытие мини-пекарни — бизнес, который сулит хорошую прибыль, ведь хлеб — это продукт массового спроса. Успех этого предприятия во многом зависит не только от рецепта и качества муки, но и от оборудования.

Ротационные хлебопекарные печи: великолепная четверка

Ротационные печи находят широкое применение для выпечки разнообразной хлебобулочной продукции и кондитерских изделий. На рынке представлено хлебопекарное оборудование разных брендов. Как выделить среди них фаворитов? Наш мини-рейтинг известных брендов поможет сориентироваться в море техники для пекарен и кондитерских.

Хлеборезка: особенности выбора и популярные модели

Хлеб — неотъемлемая часть рациона питания человека, поэтому он подается во всех заведениях общественного питания. Ручная нарезка батонов или буханок давно уже не используется — на смену ручному труду пришли специализированные производительные машины. Благодаря применению хлеборезки не только снижаются затраты труда и получаются красивые ломтики одинакового размера, но и снижаются отходы и появляется возможность нарезать даже горячий хлеб.

Промышленные хлебопекарные печи Porlanmaz — выбор профессионалов

Хлебопекарные печи Porlanmaz пользуются большой популярностью в отрасли. Интерес хлебопеков и кондитеров к этому бренду объясняется просто — хорошая выпечка получается только на хорошем оборудовании.

Пароконвектомат — инновационный путь к успеху

Можно ли заменить на профессиональной кухне пароварку, жарочный шкаф, пищеварочный котел и фритюрницу одним устройством? Оказывается, да! Существует такое оборудование, которое некоторое время находилось в тени из-за довольно высокой стоимости. Это — пароконвектоматы, которые можно встретить практически в любом заведении сектора HoReCa и кейтеринговых компаниях. Почему же они пользуются большой популярностью? Попробуем разобраться.


Зачем нужен тестоделитель или как заменить бригаду пекарей одной машиной

Деление теста - ответственный этап технологического процесса выпечки хлебобулочных изделий, который необходим для получения одинаковых по массе и форме тестовых заготовок. Выполнение этой операции вручную требует много сил и времени, что негативно отражается на производительности участка и качестве продукции. В современных линиях пекарен устанавливается тестоделительная машина, которая быстро и деликатно разделяет массу на равные части, заменяя труд целой бригады пекарей.