Закрыть меню

Ротационные хлебопекарные печи: великолепная четверка

22.12.2021

Ротационные печи находят широкое применение для выпечки разнообразной хлебобулочной продукции и кондитерских изделий. На рынке представлено хлебопекарное оборудование разных брендов. Как выделить среди них фаворитов? Наш мини-рейтинг известных брендов поможет сориентироваться в море техники для пекарен и кондитерских.

Porlanmaz

Porlanmaz лого

Porlanmaz PMRC 10 фото

Porlanmaz Bakery Machinery — ведущий турецкий производитель оборудования для пекарен и кондитерских. Компания выпускает изделия с применением передовых технологий и использует качественные материалы для изготовления экономичной и безопасной техники. 

Ротационная печь Porlanmaz PMRC 10 работает на принципе конвекции и предназначена для ресторанов, кафе, отелей и небольших пекарен для выпечки хлебобулочной продукции в широком ассортименте. Конструкция предусматривает два вентилятора, которые обеспечивают равномерное перемещение горячего воздуха в рабочей камере. Нижняя часть печи используется для выдержки дрожжевого теста. Надежная теплоизоляция повышает энергоэффективность оборудования. 

Данная ротационная печь сочетает в себе конвективную передачу тепловой энергии и ротацию. Горячий воздух перемещается интегрированными в заднюю стенку двумя вентиляторами, что позволяет сократить время выпечки, не нарушая и не изменяя рецепт. Вращение тестовых заготовок на тележке и одновременное обдувание их потоками горячего воздуха обеспечивает равномерное пропекание. Для поддержания требуемого уровня влажности используется встроенный парогенератор. 

VERY SPECIAL FORNI

VERY SPECIAL FORNI лого

Торговая марка V.S.FORNI™ (VSF)— известный итальянский бренд из Вероны, под которым выпускается высококачественное хлебопекарное и кондитерское оборудование. Компания предлагает экономичное и надежную технику для пекарен и точек общепита.

VSF bene 10D фотоЛинейка ротационных хлебопекарных мини-печей BENE предназначена для выпечки хлебобулочной и кондитерской продукции в широком ассортименте. Рабочая камера выполнена в виде платформы, которая при работе вращается. В ней предусмотрены направляющие под противни или хлебные формы. Оборудование идеально создано для использования в секторе ХоРеКа и в отделах горячей выпечки супермаркетов. Печь ротационная VSF bene 10D — отличный пример компактного высокотехнологичного оборудования с электронным управлением.

Линейка ротационных печей VERONA — идеальное решение для крупного предприятия, которое также может использоваться в ограниченном пространстве небольших производств. Печи оснащаются право- или левосторонней панелью управления и предусматривают верхнее или нижнее крепление тележки, что обеспечивает возможность выбора оборудования в соответствии с требованиями заказчика. Система управления и контроля температурного режима позволяет регулировать параметры в течение всего технологического процесса. Ротационная печь VSF VERONA P.S1 — компактное и производительное оборудование, отапливаемое газом, служит оптимальным вариантом для производств с ограниченной площадью и может устанавливаться даже в узких местах.

BASSANINA

BASSANINA лого

BASSANINA печь фотоИтальянская компания BASSANINA — признанный лидер в области производства хлебопекарного оборудования. Постоянная исследовательская деятельность направлена на совершенствование старых моделей и разработку инновационной техники.

Ротационные печи Bassanina Rotor — высокотехнологичное оборудование, предназначенное для производства выпечки с небольшими и средними размерами. Конструкция выполнена из высококачественной нержавеющей стали. ТЭНы установлены за задней стенкой пекарной камеры. Управление печью осуществляется с помощью электромеханической панели, которая отличается простотой и надежностью.  В ротационной печи Bassanina Rotor организована принудительная циркуляция воздуха, который подается равномерными порциями, что в сочетании с ротацией позволяет получать идеальную выпечку.

Ротационная печь BASSANINA FR COMPACT 46 — компактно и функциональное оборудование с электромеханической панелью управления. Материалом передней части служит нержавеющая сталь с дверцами из жаропрочного стекла. Крепление тележки крюковое. Ротационная печь BASSANINA FR COMPACT 46 — универсальное оборудование, которое предназначено не только для производства хлебобулочных и кондитерских изделий, но и для приготовления блюд.

Sottoriva

Sottoriva лого

Компания Costruzioni Meccaniche Sottoriva — одно из старейших итальянских предприятий, занимающихся производством промышленного оборудования для хлебопекарен, пиццерий и кондитерских. Богатый опыт, наработанный годами, в сочетании с новейшими технологиями позволяет выпускать передовые образцы техники для выпечки хлеба и кондитерских изделий.

Ротационные печей бренда Sottoriva включают три линейки:

  • Ротационная печь Quasar top. Внутренняя части и фасад изготовлены из нержавеющей стали. Благодаря эффективной теплоизоляции достигаются высокие показатели энергоэффективности. Пол печи обеспечивает простоту ухода и перемещения тележки. Жаропрочное стекло двери обеспечивает хороший обзор и защиту от температурных воздействий.

  • Ротационная печь Quasar compact top. Компактный вариант с меньшими габаритами листов. Обслуживание печи выполняется спереди, сверху или изнутри. Устройство работает под управлением цифровой панели, предусматривает 30 программ и отложенный старт. Вентилятор работает в двух режимах для разных видов выпечки. Дверца с жаростойким двойным стеклом открывается на 180°, что дает возможность оперировать тележной в ограниченном пространстве. Для теплоизоляции используется предварительно сжатая минеральная вата.

  • Ротационная печь Quasar mini top. Представляет собой стандартный вариант с крючковым креплением тележки и двухскоростным вентилятором. В печи предусмотрена инжекционная подача пара с ручным управлением патрубком. Двойная внутренняя подсветка позволяет контролировать процесс выпечки, который управляется электромеханической или цифровой панелью. Информативный цифровой дисплей, 30 программ и отложенный старт упрощают процесс получения качественной выпечки.

Назад к списку новостей