Закрыть меню

Выставка «Потребительская кооперация – открытые возможности для каждого на благо всех» 1-2 октября

03.10.2021

Выставка «Потребительская кооперация – открытые возможности для каждого на благо всех» 1-2 октября
ГК «Технология» принимала участие в форуме «Потребительская кооперация – открытые возможности для каждого на благо всех». Это Всероссийский форум предприятий и организаций потребительской кооперации, проходивший 1 и 2 октября в городе Тула.

Форум приурочен к 190-летию потребительской кооперации страны. Систему потребительской кооперации представили как систему, которая осуществляет многоотраслевую деятельность, развивает сельские территории и способствует занятости населения.

В форуме приняли участие представители Совета Федерации и Госдумы, руководители общественных организаций, органов исполнительной власти, а также различные эксперты.

Основной темой форума стала «Устойчивая занятость – новая формула социально-экономической пользы кооперации, борьба с бедностью». На заседании подняли вопросы об изменении отраслевого законодательства и как развивается товаропроводящая сеть. Ещё одним и немаловажным стало обсуждение
сотрудничества со «Сбербанком» и программ кооперативного образования и формирования рабочего резерва.

На форуме, помимо заседания и обсуждения основной темы, были выставочные мероприятия. Ярмарки, выставки и различные экспозиции, а также социальная активность была представлена для участников. Также в рамках мероприятия была организована мобильная торговля, на которой представили автолавки. В них можно было попробовать и купить кооперативную продукцию с разных регионов России.

Назад к списку новостей